Статьи

Состав и пропорции бетона

На бетоне буквально держатся большинство современных городов. Поэтому все участники производства этого стройматериала должны понимать всю свою ответственность, соблюдать все требования и нормы по составу бетона.

Заливка бетона

Разные марки бетона обладают разной прочностью, и заливка может осуществляться с расчетом на любые нагрузки. Речь пойдет о заливке пола бетоном, монтажу опалубки или бетонной площадки, а также о множестве других объектов.

Бетон своими руками

Если, приступая к строительным работам, вы не знаете, как сделать бетон своими руками, то в качестве первоочередных действий мы рекомендуем ознакомиться с теорией этого вопроса.

Легкий бетон

Если смешать песок с цементом и крупным пористым наполнителем и залить все этой водой, получится удобный и практичный строительный материал, называемый легким бетоном. Почему именно «легкий»? 

Бетон для фундамента

Перемены в строительной отрасли год от года усиливают свое влияние на выбор конструктивных решений и материалов. Фундамент, в данном случае, не исключение из правил. 

Укрепляющая пропитка для бетона

Повышения износостойкости и снижение истираемости – очень важная задача, это необходимо для защиты бетонного покрытия от всевозможных химических, биологических и природных воздействий, которым любое строение подвергается постоянно.

Виды бетона

Бетон был не всегда в привычном нам виде, таким он стал только в XIX веке. За это время проведено много экспериментов, запатентовано много его видов, которые используются в разных областях строительства и ремонта.

Доставка бетона миксером

Поставка бетона миксером в Чебоксарах представлена множеством фирм, при этом важно выбрать из них лучшую — ту, которая сможет полностью удовлетворить все существующие запросы строительной организации.

Марки бетона

Бетоны бывают различных марок и классов, причем их классификация является общепризнанной, а стандарты — утвержденными ГОСТами. На нее нужно в первую очередь обращать внимание во время покупки.

Что влияет на качество бетона?

На качество бетонной конструкции может повлиять не только тот факт, из какого бетона она изготовлена, но и соблюдение всех правил транспортировки, правильность заливки и последующего ухода за бетоном.

Страницы:   1 | 2